logo
PUBBLICITÀ

Offerte di Ipercoop

Valido dal 24 settembre 2026 al 30 settembre 2026

PUBBLICITÀ
SOTTO COSTO FRESCHISSIMI - Ipercoop da 24 settembre a 30 settembre di 2026 - Pagina del volantino 13
previousnext
PUBBLICITÀ
PUBBLICITÀ
PUBBLICITÀ

Offerte Settimanali da Ipercoop: Sconti Imperdibili e Promozioni a Tempo Limitato

È arrivato il momento di approfittare delle incredibili offerte settimanali da Ipercoop, il tuo punto di riferimento per la spesa di qualità a prezzi convenienti. Fino al 30 settembre, scopri una selezione speciale di prodotti freschi e di macelleria pensati per portare gusto e convenienza sulla tua tavola. Non lasciarti sfuggire queste promozioni a tempo limitato!

Macelleria e Freschi

Ipercoop ti propone una gamma di freschissimi tagli di carne e specialità pronte da gustare, perfette per ogni occasione. Approfitta dei prezzi vantaggiosi su prodotti selezionati.

  • Lonza di Suino SQ – in tranci o a fette, al kg – ora 9,79 € (risparmio 30%) Tagli di lonza di suino selezionati, ideali per preparare secondi piatti succulenti e sfiziosi. La qualità SQ assicura un sapore eccezionale.
  • Tagliata di Bovino Adulto Fior Fiore – al kg – ora 23,79 € (risparmio 30%) Succulenta tagliata di bovino adulto 100% italiano, perfetta per un pranzo o una cena speciale all'insegna del gusto.
  • Pollo Busto Allevato all'Aperto Fior Fiore – al kg – ora 5,85 € (risparmio 40%) Bustino di pollo allevato all'aperto, garanzia di carne tenera e saporita. Un'ottima scelta per pasti sani e gustosi.
  • Spiedini di Suino con Peperoni Fiorani – al kg – ora 9,20 € (risparmio 30%) Gustosi spiedini di suino abbinati ai saporiti peperoni Fiorani, pronti da cuocere per un piatto unico e invitante.
  • Tagliatina di Pollo SQ – al kg – ora 7,99 € (risparmio 30%) Tenera tagliatina di pollo SQ, versatile e pronta per essere cucinata in mille modi. Ideale per un pasto veloce e leggero.
  • Polpette della Nonna – anche al banco tradizionale, 300 g – ora 3,99 € (risparmio 33%, 13,30 € al kg) Deliziose polpette pronte da cuocere, dal sapore autentico come quelle fatte in casa. Perfette per tutta la famiglia.
  • Cordon Bleu Coop – con prosciutto e formaggio, 2 pz, 200 g – ora 1,69 € (risparmio 15%, 0,76 € al kg) Classico cordon bleu, un secondo piatto goloso e sempre apprezzato, ora in offerta speciale.
  • Manzo all'inglese Gusto Qui – affettato, 250 g – ora 2,55 € (risparmio 26%, 10,20 € al kg) Manzo affettato all'inglese, perfetto per preparare carpacci o insalate ricche di sapore.
  • Mini Pinsa Alimenta – 2 pz, 260 g – ora 1,99 € (risparmio 30%, 6,63 € al kg) Mini pinse pronte da farcire, ideali per un aperitivo sfizioso o una cena veloce e gustosa.
  • Maxiburguer Razza Piemontese Fior Fiore – 2 pz, 250 g – ora 2,99 € (risparmio 25%, 11,96 € al kg) Hamburger di pregiata razza Piemontese, per un'esperienza di gusto autentica e di alta qualità.
  • Filone Fibrato – mais e sesamo, 300 g – ora 1,99 € (risparmio 30%, 6,64 € al kg) Filone di pane integrale ricco di fibre, con mais e sesamo, perfetto per un'alimentazione sana e gustosa.
  • Tortellini Gastronomia Piccinini – 250 g – ora 2,79 € (risparmio 44%, 11,16 € al kg) Freschissimi tortellini ripieni, un classico della tradizione italiana, ora con uno sconto eccezionale.

Approfitta di queste offerte prima che terminino.

Le Migliori Offerte di Questa Settimana

Tra le tante proposte, spiccano per convenienza e qualità:

  • Pollo Busto Allevato all'Aperto Fior Fiore – Risparmio del 40%, un'opportunità unica per portare in tavola un pollo di alta qualità a un prezzo imbattibile.
  • Tortellini Gastronomia Piccinini – Con un incredibile risparmio del 44%, questi tortellini freschi sono perfetti per un primo piatto veloce e ricco di sapore.
  • Maxiburguer Razza Piemontese Fior Fiore – Uno sconto del 25% su hamburger di prima scelta, per grigliate e pranzi indimenticabili.

Risparmia Intelligente con le Promozioni di Questa Settimana

Fare la spesa in modo intelligente significa approfittare delle offerte settimanali per acquistare i tuoi prodotti preferiti a prezzi scontati. Confrontare i volantini e pianificare i tuoi acquisti ti permette di massimizzare il risparmio, specialmente quando si tratta di ingredienti freschi e di qualità come quelli proposti da Ipercoop. Non perdere l'occasione di fare scorta dei tuoi essenziali alimentari mentre sono in promozione.

Pianifica la Tua Spesa con Volantino Top

Per non perderti neanche una delle tante offerte disponibili, visita Volantino Top. Potrai sfogliare l'intero volantino Ipercoop, confrontare le promozioni della settimana e pianificare i tuoi acquisti in modo efficiente. Tieni d'occhio le prossime novità per continuare a risparmiare.

Trova le migliori offerte settimanali e le promozioni specifiche per la tua categoria preferita su Volantino Top e inizia a risparmiare oggi stesso.

PUBBLICITÀ

Copyright © 2026 Tutti i diritti riservati. È vietato copiare o riprodurre i testi senza previo accordo scritto. \"Le foto dei prodotti, le immagini e le brochure sono solo a scopo illustrativo. I prezzi scontati provengono dai distributori ufficiali elencati su questo sito. Le offerte sono valide da e fino alla data di scadenza o fino ad esaurimento delle scorte. Lo scopo di questo sito è informativo e non può essere utilizzato per rivendicare i prodotti. I prezzi possono variare a seconda della posizione.